TOYOTA MATRIX club: Теплый руль - TOYOTA MATRIX club

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Теплый руль

#1 Пользователь офлайн   Люсенька 

• Просто ГУРУ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ ))) Pontiac vibe 08 ,ТОЙОТА МАТРИКС-XR-03г.-2вд-АКПП
  • город моего авто:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 22:23

Скоро зима, о подогреве "пятой " точки позаботились, а вот за ледяной руль не очень приятно держаться, может есть какая то альтернатива ?
0

#2 Пользователь офлайн   Mort 

• Почетный матриксовод
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль:Toyota Matrix 4WD Base '03
  • город моего авто:New Haven, Connecticut, USA

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 22:34

Я три года назад купил себе занятные перчатки: из шерсти (какая-то мягкая, ангорка вроде), на ладони и пальцы снизу нашита очень тонкая замша. Они и небольшие по размеру по сравнению с кожаными, очень теплые, мягкие и не скользят по рулю.
В интернете такую фото нашел, но это женские:
http://elfashion.com.ua/userfiles/image/4777_b_1_6.jpg
С тревогой жду, когда износятся. Не представляю, где такие искать. Покупал в свое время в магазине денима "5 Карманов".

А подогрев руля будет сложно реализовать. Как представляю, нужно как-то к "улитке" подключаться, причем цепь будет силовая. Так можно и шлейф сжечь.
0

#3 Пользователь офлайн   Fatman 

• Матриксовод любитель
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Toyota Мatrix XR AWD АКПП '03
  • город моего авто:Новосибирск

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 20:17

Направляю обдув на руль и хорошо прогреваю машину, прежде чем ехать. Вроде норм - даже по нашей зиме :)
0

#4 Пользователь офлайн   votpuske 

• Продвинутый юзер матрикса
  • PipPipPipPipPip
  • Интересы:вязание
  • Автомобиль:MATRIX XR 2WD 2005 МКПП
  • город моего авто:москва

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:07

Fatman (19 Октябрь 2013 - 20:17) писал:

Направляю обдув на руль и хорошо прогреваю машину, прежде чем ехать. Вроде норм - даже по нашей зиме :)

такая же история. Руль иногда аж закипает и жжет ладошки)))
0

#5 Пользователь офлайн   Люсенька 

• Просто ГУРУ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ ))) Pontiac vibe 08 ,ТОЙОТА МАТРИКС-XR-03г.-2вд-АКПП
  • город моего авто:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 00:09

Подогрев руля – это дополнительная опция, позволяющая водителю комфортно управлять автомобилем в холодное время года. На некоторых авто бизнес- и премиум-класса данная система уже установлена. Но как быть владельцам машин, лишённых этой возможности?

http://fs101.jpe.ru/9e9e/2534860_c0e46395.jpgПодогрев руля — важная опция при низкой температуре на улице

Шаги.

http://fs201.jpe.ru/6b56/2534861_f47faeac.jpgПодогрев руля устанавливают во многих автосервисах

1 Если Вы хотите, чтобы Ваш автомобиль был оснащён «тёплым» рулём, можете воспользоваться услугами различных автосервисов. Но такой вариант подходит для людей, привыкших платить немалые деньги за свой комфорт. Услуги подобного рода стоят далеко не дёшево. Конечная цена настройки подогрева руля зависит от марки Вашей машины. В среднем, за эту опцию Вам придётся отдать от 15 до 20 тысяч рублей.2 Если Вы не хотите переплачивать автосервисам, но желаете чувствовать тепло от своего руля даже в самый лютый мороз, установите подогрев руля своими руками. Только помните, что это не такое простое дело, как может показаться сначала.http://fs201.jpe.ru/0e4d/2534862_e34ded8c.jpgПервым делом надо снять декоративную отделку с руля и сам руль

3 Прежде всего необходимо снять с Вашего руля декоративную отделку, представляющую собой кожу либо кожзаменитель, а далее и сам руль. Следует помнить, что если у Вас руль с подложкой, которая приклеена как к коже, так и к ободу руля, она может легко порваться, поэтому надо быть особенно аккуратными. После того, как Вы сняли отделку, в обод руля устанавливается нагревательный элемент. Самым сложным в этом процессе является монтаж скрытой проводки, который нужно провести к центру рулевого колеса. Крайне важно найти соответствующие провода, от которых к нагревательному элементу будет поступать питание. Многочисленные владельцы авто используют для этих целей прикуриватель.4 После этих манипуляций необходимо произвести перетяжку обода руля, установить его на место и проверить работоспособность всех систем машины. Если данную процедуру осуществляют работники автосервиса, как правило, она занимает как минимум 2 дня.http://fs203.jpe.ru/1e68/2534863_f91a40fc.jpg«Pitstop HOT HANDS 012» — готовый комплект подогрева колеса

5 Другим вариантом решения проблемы установки «тёплого» руля на Ваш авто является покупка уже готового комплекта подогрева рулевого колеса. В настоящее время в продаже имеется большой ассортимент подобных систем. Например, «Pitstop HOT HANDS 012» – оплётка на руль, размер которой соответствует размеру рулевых колёс подавляющего большинства иномарок. В то время, когда машина ещё находится на стоянке, необходимо подключить к системе подогрева питающий провод. Чтобы прогреть руль, вполне хватает нескольких минут. Цена данной системы, составляющая около 800 рублей, приятно радует.6 Среди других систем подогрева рулевого колеса можно также выделить «ACVST40-1001». Данную опцию можно включить отдельно отдельно, а можно и одновременно с подогревом сидений. В комплект входят 2 нагревательных элемента на рулевое колесо, предохранитель с проводами, а также переключатель. Подробная инструкция поможет избежать проблем с установкой «тёплого руля».
0

#6 Пользователь офлайн   sergik12345 

• Юзер матрикса
  • PipPipPipPip
  • Интересы:Авто, спорт, ПК
  • Автомобиль:Toyota Matrix 2003г. 2WD Канада АКПП
  • город моего авто:Омск

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 18:55

Какой у нас диаметр руля? Думаю приобрести теплую оплетку какую-нибудь.
0

#7 Пользователь офлайн   Mort 

• Почетный матриксовод

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 22:38

sergik12345 (16 Октябрь 2017 - 18:55) писал:

Какой у нас диаметр руля? Думаю приобрести теплую оплетку какую-нибудь.

38 см, если китаец не врёт.
0

#8 Пользователь офлайн   sergik12345 

• Юзер матрикса
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 23:34

Mort (16 Октябрь 2017 - 22:38) писал:

38 см, если китаец не врёт.

Это с каким таким китайцем ты общался?))
0

#9 Пользователь офлайн   Mort 

• Почетный матриксовод

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 00:28

Заказывал на Али оплетку, но не подошла (хотя в отзывах какой-то чувак написал, что на Вайб его подошла, но он, похоже, просто одел её, не сшивая, и поспешил отзыв оставить). По диаметру была нормально, но не сходилась на утолщениях обода под пальцы. (Поставил в итоге на машину жены, а на Матрикс мне сшили в ателье). Посмотрел в истории заказов - у той оплетки указан диаметр 38 см
1

#10 Пользователь офлайн   sergik12345 

• Юзер матрикса
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 02:17

Mort (17 Октябрь 2017 - 00:28) писал:

Заказывал на Али оплетку, но не подошла (хотя в отзывах какой-то чувак написал, что на Вайб его подошла, но он, похоже, просто одел её, не сшивая, и поспешил отзыв оставить). По диаметру была нормально, но не сходилась на утолщениях обода под пальцы. (Поставил в итоге на машину жены, а на Матрикс мне сшили в ателье). Посмотрел в истории заказов - у той оплетки указан диаметр 38 см

Ладно, спасибо! Буду подбирать!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей