TOYOTA MATRIX club: Отзывы, сервисные компании Toyota - TOYOTA MATRIX club

Перейти к содержимому

Правила раздела "Ремонт и эксплуатация"

Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме, посвященном всем владельцам и любителям автомобиля Toyota Matrix!
Пожалуйста для дальнейшего пребывания у нас ознакомьтесь с Правилами форума.

В дополнение к общим Правилам форума в разделе «Ремонт и эксплуатация»:
1. Пожалуйста заполняйте графу Автомобиль адекватно.
Иногда Вы задаете на форуме вопросы или просите помощи, а людям бывает сложно ответить, лишь потому, что машина в Вашем профиле не указана или указана не точно, например не указан год, или модификация, или же в названии стоит просто Toyota Matrix. Поэтому, запись в этой графе должна выглядеть,
например так: Toyota Мatrix 2004г. (XR или XRS)(AWD-4вд или FWD-2вд)( АКПП или МЕХАНИКА)
модельный год, комплектация влияют на ответы!

2. Заполните графу Мой город.

По аналогичной причине просим указать город проживания (для Москвы, Московской обл. и СПБ район тоже). Мы не из ФСБ, не из налоговой - обещаем в гости не придем), а ответить на Ваши вопросы будет проще, и ответы будут точнее.

Спасибо за понимание и добро пожаловать!
  • (13 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзывы, сервисные компании Toyota (халява)

#1 Пользователь офлайн   Pashka 

• Продвинутый юзер матрикса
  • PipPipPipPipPip
  • Автомобиль:Pontiac Vibe FWD 2009/ Toyota Prius 2007
  • город моего авто:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Февраль 2011 - 15:48

В общем не знаю сколько раз поднималась эта тема, но все же:
Вторая машина в семье Toyota Prius 2007 г.в., официально в РФ не поставлялись в таком кузове (с прошлого года началась продажа в России уже след. поколения).
Так вот я добился от Toyota замены насоса охлаждения гибридной установки и замены ковриков на свем Примусе (кому интесно - почитайте на досуге http://priusforum.ru...wtopic=6435&hl=)
Почему бы Вам (у меня не получится т.к. владею Вайбом)не собраться и не поменять свои коврики или педали газа (не помню какие, но отзывы по Матрасу были), проверить их можно на сайте http://www.toyota.com/recall/.
2

#2 Пользователь офлайн   Stalker 

• Почетный матриксовод
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2011 - 13:49

круто. читаю тему, но уже устал и половину забыл. но факт остается фактом что наш приус попадает под программу. можете написать что мне делать для этого? если можно, то подробно с примерами или ссылками на примеры куда и что писать. можно в личку.
0

#3 Пользователь офлайн   дачник 

• Почетный матриксовод
  • Интересы:Все вижу и направляю вас, друзья
  • Автомобиль:Matrix 4WD XR. АКПП 05г
  • город моего авто:из Pennsylvania

Отправлено 19 Февраль 2011 - 13:59

Просмотр сообщенияStalker (19 Февраль 2011 - 13:49) писал:

можете написать что мне делать для этого? если можно, то подробно с примерами или ссылками на примеры куда и что писать. можно в личку.

лючше сюда! все почитают :rolleyes:
0

#4 Пользователь офлайн   Pashka 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2011 - 23:35

Вкратце: как-то случайно по радио услышал, что Тойота на Приусах производит замену помпы охлаждения гибридной установки, замену производят на всех Приусах европейских, японских, американских (всех - без ограничения). Приус мой пригнан с Америки, поэтому я для начала пробил по ВИНу под какие сервисные программы попадает данный аппарат (тут http://www.toyota.com/recall/). Далее написал в Российское представительство Тойота (заполнил форму на сайте http://www.toyota.ru...port/index.aspx) мол так и так, знаю, что есть проблема, куда мне подъехать, чтобы Тойота все бесплатно поменяла (это в сокращенном виде). Попросили время на уточнение, заняло это около месяца (переписывался с ними, писал в Америку, и в Японию в главный офис), когда все-таки подтвердили, что замена будет, я выбрал Тойота-центр, где мне удобнее произвести ремонт (в СПб «Пискаревский»). Еще через месяц пришли запчасти, я подъехал и мне заменили помпу (+ помыли авто, произвели тех. осмотр, дали кое-какие рекомендации – все бесплатно), готовы были также заменить и коврики (только глухой не слышал про эту проблему у Тойот), но они оказались у меня «безопасными».
Нужна будет помощь – пишите.
0

#5 Пользователь офлайн   Stalker 

• Почетный матриксовод

Отправлено 20 Февраль 2011 - 13:11

напишите, плиз, текст который писали при заполнении формы на сайте Российского представительства. дабы избежать ошибок и лишней переписки...)))
0

#6 Пользователь офлайн   Pashka 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2011 - 16:24

Писал так: "Доброго дня, я являюсь владельцем автомобиля Тойота Приус. СМИ сообщают о технических проблемах в атомобилях Тойота. Автомобиль приобретен в США, VIN JTDKB22U167******. Проверив свой автомобиль на сайте я обнаружил след. информацию:
1.Safety Recall 90L - Potential Floor Mat Interference with Accelerator Pedal
Code: 90L
Memo
This is an important Safety Recall to make it less likely that an unsecured or incompatible driver's floor mat can interfere with the accelerator pedal. Please contact your authorized dealer to have this remedy performed.

For additional information regarding our Floor Mat Interference with Accelerator Pedal or Accelerator Pedal Reinforcement Bar Installation Recalls

2.Limited Service Campaign (LSC) A0N - 2004 through Certain 2007 Model Year Prius Vehicles - Electric Hyrbid Water Pump Replacement
Code: A0N
Memo

This is a Limited Service Campaign. Please contact your authorized Toyota dealer to schedule an appointment to replace the Electic Hybrid Water Pump (HV Water Pump) before November 30, 2013.
What is the Condition:
On 2004 through certain 2007 model year Prius vehicles, there is a possibility that air may remain at the bearing of the Hybrid Electric Water Pump (HV Water Pump), causing pump actuation to be slow. In this condition, the temperature of the coolant could rise and become high, which will result in illumination of the Malfunction Indicator Light (check engine light ”ON”) for diagnostic code P0A93 with information code 346 (Inverter cooling system malfunction)."
(Потом заставили выполнить перевод на русский язык)

Ответ был таким:
"Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota .

К сожалению, в связи с тем, что принадлежащий Вам автомобиль не импортировался в РФ ООО «Тойота Мотор», нам необходимо уточнить запрашиваемую Вами информацию у производителя.

Для этого потребуется некоторое время. Как только интересующая Вас информация будет нами получена, мы обязательно проинформируем Вас.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,
Наталия Гуськова
Служба Клиентской Поддержки Toyota."

Потом:
"Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.

По Вашему обращению направлен запрос производителю.
Как только интересующая Вас информация будет нами получена, мы обязательно проинформируем Вас.
Пожалуйста, ожидайте.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,
Наталия Гуськова

И в итоге:
"Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.

По Вашему запросу получен ответ от производителя:

По информации Тойота Мотор Корпорейшн автомобиль Toyota Prius с VIN -номером JTDKB22U167****** попадает под действие Специальной Сервисной Кампании по «Замене насоса охлаждения гибридной трансмиссии» и «Проверке оригинального резинового коврика Toyota».

Информация о проведении сервисной кампании будет передана в ТЦ Пискаревский. Сотрудники данного центра, предварительно заказав детали, свяжутся с Вами и пригласят Вас для проведения работ по ССК.

С уважением,
Алексей Сиротенко

Сообщение отредактировал Pashka: 20 Февраль 2011 - 16:27

0

#7 Пользователь офлайн   SpiderTrix 

• Завсегдатай форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:Toyota Matrix XR '05 ATM FWD "Snowflake"
  • город моего авто:LA. Usa

Отправлено 20 Февраль 2011 - 18:50

Вот, обнаружил следующее:

"Safety Recalls/Service Campaigns for My VehicleBelow are the open Safety Recalls or Service Campaigns that have not yet been completed for your vehicle:

Vehicle: 2005 Matrix 2T1KR32EX5C*****

1. Safety Recall A0J - Engine Control Module (ECM) for Certain 2005 through 2008 Toyota Corolla and Corolla Matrix Models Equipped with a 1ZZ-FE Engine and Two Wheel Drive
Code: A0J
Memo

This is an important Safety Recall. Please contact your authorized Toyota dealer to make an appointment to have this important remedy performed on your vehicle as soon as possible.

What is the Condition:
The ECM for certain 2005 through 2008 Toyota Corolla and Corolla Matrix models equipped with the 1ZZ-FE engine and two-wheel drive may have been improperly manufactured. There is a possibility that a crack may develop at certain solder points or on varistors on the circuit board. In most cases, if a crack occurs at certain points or on certain varistors, the engine warning lamp could be illuminated*, harsh shifting could result, or the engine may not start. In limited instances, if cracking occurs on particular solder points or varistors, the engine could stop while the vehicle is being driven which may increase the risk of a crash.
*Please note the engine warning lamp may illuminate for reasons unrelated to this condition.

If you have recently completed any of these campaigns at an authorized Toyota Dealership, please disregard the notification above.
Let us keep you up to date on other important information about your Toyota. PLUS,
get exclusive access to interactive videos, online owners manuals, service discounts and more. Register Today!"

И что теперь с этим делать?? :blink:

0

#8 Пользователь офлайн   NeLeGaL 

• Просто ГУРУ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:SKODA SUPERB Elegance 2013г., FWD, DSG-7
  • город моего авто:не помню

Отправлено 20 Февраль 2011 - 19:03

Просмотр сообщенияSpiderTrix (20 Февраль 2011 - 18:50) писал:

И что теперь с этим делать?? :blink:

"Долбить" наших, американских и японских представителей "Службы Клиентской Поддержки Toyota", как делал Pashka.
0

#9 Пользователь офлайн   Pashka 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2011 - 19:10

SpiderTrix Напиши письмо в российское представительство типа: Доброго дня, я являюсь владельцем автомобиля Тойота Матрикс (VIN ********************) и очень обеспокоен за свою безопасность используя свой автомобиль. Автомобиль был импортирован из США в 20** году. Проверив информацию о своем автомобиле на сайте я обнаружил следующее:
1. Safety Recall A0J - Engine Control Module (ECM) for Certain 2005 through 2008 Toyota Corolla and Corolla Matrix Models Equipped with a 1ZZ-FE Engine and Two Wheel Drive

Только сделай им сразу перевод на русский.
Слово "безопасность" употенкнкть обязательно, за это Тойота очень переживает.

Сообщение отредактировал Pashka: 20 Февраль 2011 - 19:13

0

#10 Пользователь офлайн   Stalker 

• Почетный матриксовод

Отправлено 20 Февраль 2011 - 19:13

какой текст по-русски надо написать на сайте Российского представительства?
0

#11 Пользователь офлайн   Pashka 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2011 - 19:16

Просмотр сообщенияStalker (20 Февраль 2011 - 19:13) писал:

какой текст по-русски надо написать на сайте Российского представительства?

Пеписал же выше: Доброго дня, я являюсь владельцем автомобиля Тойота Матрикс (VIN ********************) и очень обеспокоен за свою безопасность используя свой автомобиль. Автомобиль был импортирован из США в 20** году. Проверив информацию о своем автомобиле на сайте я обнаружил следующее:

Только сделай им сразу перевод на русский.
Слово "безопасность" упоминать обязательно, за это Тойота очень переживает.

Сообщение отредактировал Pashka: 20 Февраль 2011 - 19:24

0

#12 Пользователь офлайн   NEON1 

• Юзер матрикса
  • PipPipPipPip
  • Автомобиль:тойота-матрикс XR 2004г
  • город моего авто:Лобня

Отправлено 20 Февраль 2011 - 19:29

Может я ошибаюсь но по моему наши матрешки ввозяться серыми диллерами .В россии нет официальных автосервисов по матрешкам поэтому гарантия на нас не респространяеться
0

#13 Пользователь офлайн   NeLeGaL 

• Просто ГУРУ

Отправлено 20 Февраль 2011 - 19:32

Просмотр сообщенияNEON1 (20 Февраль 2011 - 19:29) писал:

Может я ошибаюсь но по моему наши матрешки ввозяться серыми диллерами .В россии нет официальных автосервисов по матрешкам поэтому гарантия на нас не респространяеться

Гарантия и отзыв в связи с "косяками при производстве" это разные вещи. Я думаю любое авто 2005 года выпуска уже не на гарантии.
0

#14 Пользователь офлайн   NEON1 

• Юзер матрикса
  • PipPipPipPip
  • Автомобиль:тойота-матрикс XR 2004г
  • город моего авто:Лобня

Отправлено 20 Февраль 2011 - 19:38

Просмотр сообщенияNeLeGaL (20 Февраль 2011 - 19:32) писал:

Просмотр сообщенияNEON1 (20 Февраль 2011 - 19:29) писал:

Гарантия и отзыв в связи с "косяками при производстве" это разные вещи. Я думаю любое авто 2005 года выпуска уже не на гарантии.

Об отзыве речь вообще не идет
0

#15 Пользователь офлайн   Pashka 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2011 - 19:39

NEON1 Приусы тоже официально в РФ не поставлялись(я об этом писал), сейчас идут продажи Приуса 3го покаления (у меня - 2го) Хоть они и схожи, но все равно разные машины (к примеру двигатель у меня 1,5 и 76 л.с., а у нового - 1,8 и 99 л.с.

Российское представительство в курсе всего (им вообще достаточно VIN и они все про авто сами раскажут), хоть мне и в ответах писали "К сожалению, в связи с тем, что принадлежащий Вам автомобиль не импортировался в РФ ООО «Тойота Мотор», нам необходимо уточнить запрашиваемую Вами информацию у производителя."
Но потом же все равно выполнили замену.

Сообщение отредактировал Pashka: 20 Февраль 2011 - 19:41

0

#16 Пользователь офлайн   Pashka 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2011 - 19:45

Данные отзывы и сервисные кампании не имеют отношения к гарантии. Замене узлов т.е. ремонту подлежат все авто независимо на гарантии оно или уже постгарантийное.
0

#17 Пользователь офлайн   SpiderTrix 

• Завсегдатай форума

Отправлено 20 Февраль 2011 - 19:50

Дайте реквизиты Российского представительства...? Может даже той самой Натальи Гуськовой))))
0

#18 Пользователь офлайн   NeLeGaL 

• Просто ГУРУ

Отправлено 20 Февраль 2011 - 19:51

Просмотр сообщенияNEON1 (20 Февраль 2011 - 19:38) писал:

Просмотр сообщенияNeLeGaL (20 Февраль 2011 - 19:32) писал:

Об отзыве речь вообще не идет

Моего познания в английском достаточно чтобы прочесть вот это: "This is an important Safety Recall. Please contact your authorized Toyota dealer to make an appointment to have this important remedy performed on your vehicle as soon as possible."
И речь в этом сообщении именно об отзыве.
0

#19 Пользователь офлайн   Pashka 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2011 - 20:15

SpiderTrix Писать в российское представительство надо через заполненную форму на сайте http://www.toyota.ru...port/index.aspx, в теме сообщения выбрать "сервис". В этом случае они обязаны ответить, пробовал писать напрямую (на clientsitetoyota@directstar.ru) отвечали через раз.

Сообщение отредактировал Pashka: 20 Февраль 2011 - 20:16

0

#20 Пользователь офлайн   SpiderTrix 

• Завсегдатай форума

Отправлено 20 Февраль 2011 - 20:23

Вот спасибо.....И ещё вопрос: каким переводчиком пользовался при переводе текста?? Сами же знаем как коряво переводят Инетовские...
0

Поделиться темой:

• (13 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей