TOYOTA MATRIX club: опора двигателя сменил все подушки двигателя - TOYOTA MATRIX club

Перейти к содержимому

Правила раздела "Двигатели"

Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме, посвященном всем владельцам и любителям автомобиля Toyota Matrix!
Пожалуйста для дальнейшего пребывания у нас ознакомьтесь с Правилами форума.

В дополнение к общим Правилам форума в разделе «Ремонт и эксплуатация»:
1. Пожалуйста заполняйте графу Автомобиль адекватно.
Иногда Вы задаете на форуме вопросы или просите помощи, а людям бывает сложно ответить, лишь потому, что машина в Вашем профиле не указана или указана не точно, например не указан год, или модификация, или же в названии стоит просто Toyota Matrix. Поэтому, запись в этой графе должна выглядеть,
например так: Toyota Мatrix 2004г. (XR или XRS)(AWD-4вд или FWD-2вд)( АКПП или МЕХАНИКА)
модельный год, комплектация влияют на ответы!

2. Заполните графу Мой город.

По аналогичной причине просим указать город проживания (для Москвы, Московской обл. и СПБ район тоже). Мы не из ФСБ, не из налоговой - обещаем в гости не придем), а ответить на Ваши вопросы будет проще, и ответы будут точнее.

Спасибо за понимание и добро пожаловать!
  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

опора двигателя сменил все подушки двигателя сабж

#61 Пользователь офлайн   smertnk78 

• Новичок
  • Pip
  • Автомобиль:Toyota-Matrix 02 XR FWD ATM
  • город моего авто:махачкала

Отправлено 02 Февраль 2017 - 00:13

Просмотр сообщенияДаниил (17 Июль 2016 - 23:15) писал:

И вообще, в принципе как такая процедура, как замена соленблока подушки двигателя, а не замена всей подушки показывала себя на практике?

в левую и заднюю подушки менял сайлентблоки justdrive , результатом очень доволен . резина на сайлентах эластичная думаю что на долго хватит и хорошо послужит
0

#62 Пользователь офлайн   Viktor Br 

• Новичок
  • Pip
  • Автомобиль:Toyota-Matrix 04 2WD ATM
  • город моего авто:Нижний Новгород

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:55

Всем привет!
Пришла необходимость замены опор (подушек) двигателя. Наиболее остро встал вопрос с задней опорой. Перечитал все ваши комментарии + другую информацию из интернета и сделал для себя вывод, что ставить неоригинальные опоры (целиком) чревато. Оригинальные опоры есть, но дорого, а оригинальных сайлентблоков нет. Подавляющее количество аналогов - китайские довольно низкого качества. Погрузился в поиск.
Нашел, купил и поставил вот такой сайлентблок JIKIU (фирма) BE21015 (номер по их каталогу), фирма японская, конкретно этот сайлентблок сделан в Японии (вообще не нашел информации, что они в Китае делают), резина эластичная, качество на вид очень высокое, время покажет. Цена сайленблока BE21015 - 500 р. Вибрация уменьшилась в разы.
Вот прямая ссылка на сайте производителя
К сожалению чаще всего не отражался как прямая замена для задней опоры - обычно идет как сайлентблок к подушке к двигателя NZE121 (у меня двигатель 1ZZFE) или еще как-нибудь.
На картинке (на сайте) есть и другие номера как опор так и сайлентблоков, но там есть как "опечатки", так и не могу сейчас точно подтвердить совместимость.
Сам на данный момент подтверждаю полное соответствие пока только по сайлентблоку задней опоры, без опечаток примерно так:
Задняя опора: вся опора - MI21031, сайлентблок - BE21015
Правая опора: вся опора MI21007, сайлентблок - BE21011
Левая опора: вся опора MI21138, сайлентблок - BE21034
Передняя опора: вся опора MI21049, сайлентблок - BE21059

Позже буду менять другие сайлентблоки опор, по результату отпишусь.

Сообщение отредактировал Viktor Br: 23 Июнь 2017 - 11:57

1

Поделиться темой:

• (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему