TOYOTA MATRIX club: Что после матрикса? - TOYOTA MATRIX club

Перейти к содержимому

• (25 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что после матрикса?

#21 Пользователь офлайн   Koka 

• Заядлый матрёшковед
  • PipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Семья,авто, рыбалка(нахлыст)
  • Автомобиль:Matrix XRS 2002 мкпп был, TLC 105 , XR 2003 АКПП
  • город моего авто:Архангельск

Отправлено 22 Январь 2010 - 22:10

Ну что вы в самом деле... Да крузер не дешево, но хочется стремиться к лучшему и большему, естественно последние деньги выскребать на него небуду. Дизель достаточно экономичен, и при соответствующем обслуживании машинка очень долго прослужит, да и для рыбалки лучше не придумаешь. А матрасик я люблю и лелею, на предмет внешнего вида, мало машин которые так цепляют ...
0

#22 Пользователь офлайн   ist 

• Матриксовод любитель
  • PipPipPip

Отправлено 22 Январь 2010 - 22:12

Просмотр сообщенияARamiz (22.1.2010, 21:54) писал:

А мне Камри только в последнем кузове нравится. В прошлом кузове очень уж страшноватый зад))

а зачем вам зад? :))
0

#23 Пользователь офлайн   SYMAX77 

• Матриксовод любитель
  • PipPipPip
  • Интересы:ЛЮБЛЮ ФУТБОЛ Ц С К А
  • Автомобиль:без лошадный, В ПОИСКЕ

Отправлено 22 Январь 2010 - 22:19

пока катаю на новом корейце, но все большехочу вот это просто слюньки текут
http://www.exoticaut...ota-sienna-1393
http://news.drom.ru/...enna-13341.html

следующее авто будет только TOYOTA и точка влюбился я в нее!!!!!!!!!!! :super_smilies100:

Сообщение отредактировал SYMAX77: 22 Январь 2010 - 22:26

0

#24 Пользователь офлайн   Denis1811 

• Юзер матрикса
  • PipPipPipPip
  • Автомобиль:Nissan Altima 2002, Toyota Matrix 2004 4WD
  • город моего авто:ЮВАО-Подольск

Отправлено 22 Январь 2010 - 22:21

кстати ремонт дизеля, не так уж и экономичен))))) При нашем дизеле на заправках (он не такой, как в Европе) :D , Хочу Рендж Ровер (за 90-120 т.Енотов или Крузак 200 и точка) :super_smilies005: :super_smilies042: . А пока Маруся самулУчший табурЭт под мАЭЙ попой)))))))
0

#25 Пользователь офлайн   KoRaL 

• "Победитель конкурса "Лето матриксовода 2011"
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:С возрастом интересы мало меняются: жена, дети, авто, музыка, компьютер, и добавилась - стройка дома.
    А что еще нужно, дерево, сыновья и домик.
    + дом построил
  • Автомобиль:серо-голубой Matrix XR, 2003
  • город моего авто:Саров

Отправлено 22 Январь 2010 - 22:27

Следующую машину хочу поджипястей, и хотелось бы чтоб подизельней был и обязательно с АКПП :super_smilies032:
Поэтому сердце лежит к :super_smilies090: Раф4игу, а по практичности к :super_smilies050: тигуанчику.
Но буду такую покупку делать лет через несколько, т.к. решаю вопрос с жильем, а к этому времени думаю что то еще на рынок выйдет из кросоверов.
0

#26 Пользователь офлайн   Denis1811 

• Юзер матрикса
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2010 - 22:28

Просмотр сообщенияSYMAX77 (22.1.2010, 22:19) писал:

Не, Братишка, за полтора лямонелов (2006г.в.), я лучше крузака возьму тавоже года, сей аппарта не стоит этого, это какая то фигота. ДА-удобно, ДА-комфортно, НО- бабосы просят бешенные, проще взять или новый аппарат (ту же  Ниссан Тиану или еще че ) или б/у но козырней и более народистый!!!! 

Сообщение отредактировал Denis1811: 22 Январь 2010 - 22:31

0

#27 Пользователь офлайн   Denis1811 

• Юзер матрикса
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2010 - 22:30

Просмотр сообщенияKoRaL (22.1.2010, 22:27) писал:

Следующую машину хочу поджипястей, и хотелось бы чтоб подизельней был и обязательно с АКПП :super_smilies032:
Поэтому сердце лежит к :super_smilies090: Раф4игу, а по практичности к :super_smilies050: тигуанчику.
Но буду такую покупку делать лет через несколько, т.к. решаю вопрос с жильем, а к этому времени думаю что то еще на рынок выйдет из кросоверов.

Koral, не советую Тигуан, у меня товарищ их с завода (в Калуге) партиями по России развозит, говорит полное г... и сыпятся типа форда фокуса....
0

#28 Пользователь офлайн   KoRaL 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:С возрастом интересы мало меняются: жена, дети, авто, музыка, компьютер, и добавилась - стройка дома.
    + дом построил

Отправлено 22 Январь 2010 - 22:41

Просмотр сообщенияDenis1811 (22.1.2010, 22:30) писал:

Koral, не советую Тигуан, у меня товарищ их с завода (в Калуге) партиями по России развозит, говорит полное г... и сыпятся типа форда фокуса....

А раф4иг дизельный официально не продают!
0

#29 Пользователь офлайн   SYMAX77 

• Матриксовод любитель
  • PipPipPip

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:13

Просмотр сообщенияDenis1811 (22.1.2010, 22:28) писал:

Не, Братишка, за полтора лямонелов (2006г.в.), я лучше крузака возьму тавоже года, сей аппарта не стоит этого, это какая то фигота. ДА-удобно, ДА-комфортно, НО- бабосы просят бешенные, проще взять или новый аппарат (ту же  Ниссан Тиану или еще че ) или б/у но козырней и более народистый!!!! 

нет только не немцев терпеть не могу, как они, немцы, сами говорят "какой бы не был автомобиль он всеравно превращаеться в ОПЕЛЬ", а крузак это, извините, сарай на колесах с внутренностями пнтхауса, слишком большая машина
и еще один довыд, вы когда нибудь ездили со скоростью 170-190 км/ч и при этом разговаривая шепотом. Люблю комфорт, что бы ничего не отвликало
а на корейце ездию просто потому что он новый пока не напрягает
0

#30 Пользователь офлайн   Spartak 

• Ценитель матрасов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Тюнинг авто, игрушки на R\C, компьютер, аквариумистика, рыбалка, игра на гитаре.
  • Автомобиль:KIA Sportage 2.0L/150 6AT 4WD
  • город моего авто:ЮВАО, Текстильщики

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:16

А у меня после матрикса была мазда 6 турбо дизель спорт вагон, сейчас хочу взять бмв х5, но посмотрев на ценники обслуживания, начинаю задумываться, а нужно мне это или нет. Рассматриваю еще митсу лансер х с 2 литровым движком с вариатором годовалый, в полной комплектации, а так имея 700 -750 штук, ничего и нет, либо волосатых годов с большими пробегами (мурано, инфинити, бмв, мерседес), либо свежие, но никакие.
0

#31 Пользователь офлайн   KoRaL 

• PipPipPipPipPipPipPip
    + дом построил

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:17

Просмотр сообщенияSYMAX77 (22.1.2010, 23:13) писал:

...

А я судя по твоей аватарке хочешь камрюху ( ИМХО если это на самом деле решетка от камри) :rolleyes:
0

#32 Пользователь офлайн   Denis1811 

• Юзер матрикса
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:22

Просмотр сообщенияSYMAX77 (22.1.2010, 23:13) писал:

Просмотр сообщенияDenis1811 (22.1.2010, 22:28) писал:

нет только не немцев терпеть не могу, как они, немцы, сами говорят "какой бы не был автомобиль он всеравно превращаеться в ОПЕЛЬ", а крузак это, извините, сарай на колесах с внутренностями пнтхауса, слишком большая машина
и еще один довыд, вы когда нибудь ездили со скоростью 170-190 км/ч и при этом разговаривая шепотом. Люблю комфорт, что бы ничего не отвликало

Шепотом мона говорить тока в машинах ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО класса, все другое иллюзия)))) Кстати там (В ПРЕДСТАВИТ. КЛАССЕ) подвеска в 2 раза быстрее убивается, потому что отбойники у аммортизаторов все глатают, а на наших машинках ставят то что по жестче (для наших дорог- кстати как и у Ситроена) - в этих машинах НАДО ГОВОРИТЬ В САЛОНЕ В ПОЛНЫЙ ГОЛОС  :super_smilies042: , а вообще для наших раздолбаных дорогах наша подвеска подходит, т.к. она более жестче и дешевле, а также более практичнее  Кстати Хендай хорош первые 1-2 года, потом эта машина машина напоминает ВАЗ 2110, электроника сыпится, двери скрипят, пластмасса скрипит, движок становится похожим на ВАЗовский и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Denis1811: 22 Январь 2010 - 23:39

0

#33 Пользователь офлайн   KoRaL 

• PipPipPipPipPipPipPip
    + дом построил

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:51

Просмотр сообщенияDenis1811 (22.1.2010, 23:22) писал:

...  Кстати Хендай хорош первые 1-2 года, потом эта машина машина напоминает ВАЗ 2110, электроника сыпится, двери скрипят, пластмасса скрипит, движок становится похожим на ВАЗовский и т.д. и т.п.

:D Не-е-ет привыкаешь просто ко всему, кажется уже лошадок мало, придираешься к интереьеру или экстерьеру. Я к нашему Матроскину тоже придираться начинаю, скрипам, к панели или еще к чему, но стоить прокатится на папиной девятке или брательниковской десятке, я нашему Матриксу ну все прощаю :lol:

Сообщение отредактировал KoRaL: 22 Январь 2010 - 23:53

0

#34 Пользователь офлайн   SYMAX77 

• Матриксовод любитель
  • PipPipPip

Отправлено 23 Январь 2010 - 01:04

Просмотр сообщенияKoRaL (22.1.2010, 23:51) писал:

...  Кстати Хендай хорош первые 1-2 года, потом эта машина машина напоминает ВАЗ 2110, электроника сыпится, двери скрипят, пластмасса скрипит, движок становится похожим на ВАЗовский и т.д. и т.п.

:D Не-е-ет привыкаешь просто ко всему, кажется уже лошадок мало, придираешься к интереьеру или экстерьеру. Я к нашему Матроскину тоже придираться начинаю, скрипам, к панели или еще к чему, но стоить прокатится на папиной девятке или брательниковской десятке, я нашему Матриксу ну все прощаю :lol:

KoRaL полностью согласен привыкаеш ко всему, а по поводу Хендай, поправлю, КИА кроссовер, (это не ТОЙОТА а авто не одним классом ниже но поверте мне они, корейцы, стараються) расчитываю пользоваться им 2-3 годика, а там посмотрим, за это время много чего измениться :super_smilies056: , но не мое отношение к ТОЙОТЕ и их минивэнам
а по поводу аватора просто понравилось :D
0

#35 Пользователь офлайн   Denis1811 

• Юзер матрикса
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2010 - 01:20

Просмотр сообщенияSYMAX77 (23.1.2010, 1:04) писал:

Просмотр сообщенияKoRaL (22.1.2010, 23:51) писал:

KoRaL полностью согласен привыкаеш ко всему, а по поводу Хендай, поправлю, КИА кроссовер, (это не ТОЙОТА а авто не одним классом ниже но поверте мне они, корейцы, стараються) расчитываю пользоваться им 2-3 годика, а там посмотрим, за это время много чего измениться :super_smilies056: , но не мое отношение к ТОЙОТЕ и их минивэнам
а по поводу аватора просто понравилось :D

КИА Сиид КРОССОВЕР???? :super_smilies034: :super_smilies007: Музчина, а почему форд фокус универсал не ПОЛНОПРИВОДНЫЙ ДЖИП????))))) У КИА тока одна нормалльнальная машина Соренто (на базе Мерина), остальное г.....
0

#36 Пользователь офлайн   qwerty 

• Юзер матрикса
  • PipPipPipPip
  • Автомобиль: XR 4WD

Отправлено 23 Январь 2010 - 10:02

Denis1811

А вам не надоело почти каждую машину называть "г....", или друг ваш говорит что она "г....", то что у всех всё ломается, двигатели, коробки, что ремонт дорогой, что подвески убивается и т.д. :) Ваше субъективное мнение слишком критично ;)
0

#37 Пользователь офлайн   ViT 

• ViT out of a Мatrix
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:RAV-4

Отправлено 23 Январь 2010 - 12:36

После матрешки - Рав 4 (второе поколение) потом или опять рав4 или Прадо в 120, желательно дизель, но пока за 800 тыров нормальных машин нету, это дело случая, + уже под жопой морозить такую сумму не айс. И не хочу менять тойоту на другое, всеж надежность и цена запчастей на приемлемом уровне.
0

#38 Пользователь офлайн   Denis1811 

• Юзер матрикса
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:39

Просмотр сообщенияqwerty (23.1.2010, 10:02) писал:

Denis1811

А вам не надоело почти каждую машину называть "г....", или друг ваш говорит что она "г....", то что у всех всё ломается, двигатели, коробки, что ремонт дорогой, что подвески убивается и т.д. :) Ваше субъективное мнение слишком критично ;)

Г..но не всё)))) А Тигуан,фокус и все то что собирается у нас, имеет обыкновение в разы чаще сыпатся (кстати даже Хамер калининградской сборки не обошел стороной этого гордого названия (см.выше), чем у таких же марок только произведенных вне РФ.

Кстати вот к примеру Матрешка не г..но :D .
0

#39 Пользователь офлайн   MAL 

• Почетный матриксовод
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:CR-V
  • город моего авто:окрестности Москвы

Отправлено 23 Январь 2010 - 16:58

Просмотр сообщенияDenis1811 (23.1.2010, 13:39) писал:

Г..но не всё)))) А Тигуан,фокус и все то что собирается у нас, имеет обыкновение в разы чаще сыпатся (кстати даже Хамер калининградской сборки не обошел стороной этого гордого названия (см.выше), чем у таких же марок только произведенных вне РФ.
Кстати вот к примеру Матрешка не г..но :D .

Думается мне, что это не совсем так, а точнее совсем не так. Я вовсе не исключаю "особенности" некоторых конкретных случаев нашей Российской сборки зависящих от нашего поху.зма, но это единичные случаи. Всё дело в том, что после того, как авто начинают собирать в России число продаж этих машин у нас резко увеличивается, как раз в разы. Вот допустим каталось в Москве 10 тех же хаммеров до того, как их начали собирать в калининграде, и из десяти у одного из них возникли проблемы с тормозами, ну плохо тормозит и всё - брак конкретного экземпляря, ерунда какая... После появления завода в России, владельцев в Москве уже больше-уже 1000 человек и проблемы с тормозами у 100 человек... вот тут как раз Denis1811 видя столько примеров и начинает говорить Хаммер русской сборки - говно!)) Но! Ничего не изменилось... процент отбраковки как был 10% так и остался, просто на фоне громадного числа этих авто, владельцев с браком стало больше в абсолютной величине, а не в относительной) В общем не всё так страшно.

Просмотр сообщенияViT (23.1.2010, 12:36) писал:

... но пока за 800 тыров нормальных машин нету...

Как нету? :blink: тот же RAV некст дженерейшен III как раз в эти деньги... или я не понял, в смысле конкретного экземпляра пока не подвернулось?

Мне, кстати, тигуан нра, двиг 1,4л 150л.с. :)

Сообщение отредактировал MAL: 23 Январь 2010 - 16:59

0

#40 Пользователь офлайн   nailzed 

• Просто ГУРУ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:Toyota vitz1.3_4wd 2001...
  • город моего авто:Тула-Новомосковск

Отправлено 23 Январь 2010 - 17:10

я в качестве семейника планирую vellfire взять а для себя по городу "ездить" Fairlady Z....
0

Поделиться темой:

• (25 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему