TOYOTA MATRIX club: Обороты на ХХ - TOYOTA MATRIX club

Перейти к содержимому

Правила раздела "Двигатели"

Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме, посвященном всем владельцам и любителям автомобиля Toyota Matrix!
Пожалуйста для дальнейшего пребывания у нас ознакомьтесь с Правилами форума.

В дополнение к общим Правилам форума в разделе «Ремонт и эксплуатация»:
1. Пожалуйста заполняйте графу Автомобиль адекватно.
Иногда Вы задаете на форуме вопросы или просите помощи, а людям бывает сложно ответить, лишь потому, что машина в Вашем профиле не указана или указана не точно, например не указан год, или модификация, или же в названии стоит просто Toyota Matrix. Поэтому, запись в этой графе должна выглядеть,
например так: Toyota Мatrix 2004г. (XR или XRS)(AWD-4вд или FWD-2вд)( АКПП или МЕХАНИКА)
модельный год, комплектация влияют на ответы!

2. Заполните графу Мой город.

По аналогичной причине просим указать город проживания (для Москвы, Московской обл. и СПБ район тоже). Мы не из ФСБ, не из налоговой - обещаем в гости не придем), а ответить на Ваши вопросы будет проще, и ответы будут точнее.

Спасибо за понимание и добро пожаловать!
  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обороты на ХХ Непонятка

#101 Пользователь офлайн   Вадик 13 

• Продвинутый юзер матрикса
  • PipPipPipPipPip
  • Автомобиль:Матрикс XRS
  • город моего авто:Махачкала

Отправлено 11 Апрель 2017 - 09:52

Просмотр сообщенияdashaw (10 Апрель 2017 - 19:10) писал:

где то читал что обороты если выше 2000 то мозги переключаются в аварийный режим.что бы доехать до сервиса

ровно 2000,,при езде 1800
0

#102 Пользователь офлайн   dashaw 

• PipPipPipPipPip
  • Автомобиль:Тойота королла матрикс 2003 XR TYPE ATM 2WD
  • город моего авто:Москва

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:37

посмотрел твое видео .интерисует циркуляция ож как стала?есть две версии залип термостат в открытом (долго будет греться +датчик ож будет давать инфу на комп что машина холодная и давать больше оборотов. или в закрытом положениии радиатор будет холодным .+ радиатор может быть забит и циркуляции нормальной нет изза этого датчик температуры ож тоже бузит.я поменял себе радиатор брал Sakura 3461-1023 .качество вроде норм 2 года езжу. термостат бери оригинал .Toyota 90916-03129 себе токой только поставил.и еще датчик ож проверял?

Сообщение отредактировал dashaw: 11 Апрель 2017 - 12:42

1

#103 Пользователь офлайн   Вадик 13 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2017 - 14:35

Просмотр сообщенияdashaw (11 Апрель 2017 - 12:37) писал:

посмотрел твое видео .интерисует циркуляция ож как стала?есть две версии залип термостат в открытом (долго будет греться +датчик ож будет давать инфу на комп что машина холодная и давать больше оборотов. или в закрытом положениии радиатор будет холодным .+ радиатор может быть забит и циркуляции нормальной нет изза этого датчик температуры ож тоже бузит.я поменял себе радиатор брал Sakura 3461-1023 .качество вроде норм 2 года езжу. термостат бери оригинал .Toyota 90916-03129 себе токой только поставил.и еще датчик ож проверял?

греется не долго ,как обычно...(даже если предположить что долго греется,но когда нагреется обороты то не падают) плюс ко всему-машина до перестановки двигателя на контракт работала превосходно(поменяли то просто безмозглую железяку - двигатель) один сняли ,другой поставили,,,нижний горячий патрубок,верхний горячий. и датчик температурный работает,ведь показывает температуру от разогрева до прогрева-----но не может же он при перегреве не подниматься а держаться посерёдке как обычно...уххх блин мистика какая то(((

а кстати пока антифр не налил,залил дистилл воду промыть там туда сюда :) ...и заметил сегодня утром бульканье при заводе машины.долил буквально хрущёвский стакан ,вечером с работы уезжать буду послушаю

придется тады до кучи радиатор тож поменять,может и в нем дело -старенький он действительно.но работал же он раньше..до замены

Сообщение отредактировал Вадик 13: 11 Апрель 2017 - 14:31

0

#104 Пользователь офлайн   dashaw 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2017 - 14:54

а кстати пока антифр не налил,залил дистилл воду промыть там туда сюда :) ...и заметил сегодня утром бульканье при заводе машины.долил буквально хрущёвский стакан ,вечером с работы уезжать буду послушаю

придется тады до кучи радиатор тож поменять,может и в нем дело -старенький он действительно.но работал же он раньше..до замены
[/quote]

все таки поменяй себе термостат раз радиатор менять будешь.посмотри в комплекте должна быть резиночка(прокладка) если нет то возьми и ее.
может всетаки мозги под этот движок ненастроены?

Сообщение отредактировал dashaw: 11 Апрель 2017 - 14:55

0

#105 Пользователь офлайн   Вадик 13 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2017 - 15:06

патрубки на месте ,датчики подключены и рабочие, проверено млять уже раз по 20. ож циркулирует ,печка работает,, что ещё ей надо? побрызгать на коллектор жидкостью :D ?... да вроде не слышно подсоса.радиатор поменять? как устранить мессершмитта? дроссель блестит-норма заслонки от 10 до 11% у меня 10,5%.

"""""все таки поменяй себе термостат раз радиатор менять будешь.посмотри в комплекте должна быть резиночка(прокладка) если нет то возьми и ее.
может всетаки мозги под этот движок ненастроены? """""

я ж поэтому спрашиваю ,как мозги могут не на этот движок настроены? -- болванка то одна (движок) там только железо,даже темп датчик от старого поставил,на контракте он не рабочий был..да и термостат если не работает видно по прогреву и печке,но они в норме работают.

Сообщение отредактировал Вадик 13: 11 Апрель 2017 - 15:08

0

#106 Пользователь офлайн   dashaw 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2017 - 15:27

посмотри еще внимательно проводку к датчику хх . к датчику положения дросельной заслонки и воздухомера.мож там где порвали проводок когда двигло ставили.клапан картерных газов тоже взгляни он должен работать в одну сторону. читал еще на просторах интернета что иногда сгорает микросхема в датчике хх.(вроде он крутится как кот но холостой ход не выстанавливает правильно.хоть обчистись результат ноль.я себе сам заказал на алиэкспресе за 1500 р..

Сообщение отредактировал dashaw: 11 Апрель 2017 - 15:32

1

#107 Пользователь офлайн   Вадик 13 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2017 - 15:41

ОК..

+оба рабочих датчика прислал Валера (Valetbol) ему Огромнейшее Спасибо!! +к тому же на работоспособность проверял их отдельно подключением к разъёму датчика,ну в общем по мере возможности и времени буду дальше ковырять, а пока на этих оборотах приходиться ездить,да и ещё с дебильным махачкалинским движением.как говаривал Якубович кто в Махачкале не ездил тот не ездил вообще :D :D :D :D

"иногда сгорает микросхема в датчике хх" а предохранители при этом не выходят из строя?

Сообщение отредактировал Вадик 13: 11 Апрель 2017 - 15:44

0

#108 Пользователь офлайн   dashaw 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2017 - 17:12

Просмотр сообщенияВадик 13 (11 Апрель 2017 - 15:41) писал:

ОК..

+оба рабочих датчика прислал Валера (Valetbol) ему Огромнейшее Спасибо!! +к тому же на работоспособность проверял их отдельно подключением к разъёму датчика,ну в общем по мере возможности и времени буду дальше ковырять, а пока на этих оборотах приходиться ездить,да и ещё с дебильным махачкалинским движением.как говаривал Якубович кто в Махачкале не ездил тот не ездил вообще :D :D :D :D

"иногда сгорает микросхема в датчике хх" а предохранители при этом не выходят из строя?

нет .даже чек не загорается.

а комп подключали? попробывать по таблице.мож найдут ошибку.

Сообщение отредактировал dashaw: 11 Апрель 2017 - 17:13

0

#109 Пользователь офлайн   Mort 

• Почетный матриксовод
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль:Toyota Matrix 4WD Base '03
  • город моего авто:New Haven, Connecticut, USA

Отправлено 12 Апрель 2017 - 00:04

чет подумал, может тросик газа разрегулирован? хотя тогда положение заслонки по компу было бы другое, наверное
0

#110 Пользователь офлайн   Вадик 13 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2017 - 09:31

Просмотр сообщенияdashaw (11 Апрель 2017 - 17:12) писал:

нет .даже чек не загорается.

а комп подключали? попробывать по таблице.мож найдут ошибку.

в 3 диагностики заезжал,всё соотв параметрам,ни один никаких отклонений не выявил.

Просмотр сообщенияMort (12 Апрель 2017 - 00:04) писал:

чет подумал, может тросик газа разрегулирован? хотя тогда положение заслонки по компу было бы другое, наверное

работает без залипаний,только с утра когда выезжаешь пару раз залипнет,но с перегазовкой проходит..хочу в выходн полазить в этой коробочке куда трос с салона подходит и выход оттуда на дроссель
0

#111 Пользователь офлайн   Mort 

• Почетный матриксовод
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль:Toyota Matrix 4WD Base '03
  • город моего авто:New Haven, Connecticut, USA

Отправлено 12 Апрель 2017 - 11:10

ПО круизу (коробочке этой) не знаю, может и там что-то может быть. Я имел ввиду место, где тросик к дроссельной заслонке присоединен. Может там натяг какой излишний?
Вчера погуглил по такой проблеме - везде пишут про этот клапан (регулятор) холостого хода, который снизу на заслонке. Сам клапан должен ходить свободно, смазывать его вроде нельзя ничем.
Если логически - ДЗ у тебя в правильном положении для холостого хода, как ты пишешь - 10-11%. Но обороты при этом высокие. Значит все же система регулировки ХХ. Если разъем снять с регулятора, что-то меняется? И когда мыли, полностью нижнюю часть с дроссельной заслонки откручивали? Я про деталь 22270-22021
0

#112 Пользователь офлайн   Вадик 13 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2017 - 09:38

Просмотр сообщенияMort (12 Апрель 2017 - 11:10) писал:

ПО круизу (коробочке этой) не знаю, может и там что-то может быть. Я имел ввиду место, где тросик к дроссельной заслонке присоединен. Может там натяг какой излишний?
Вчера погуглил по такой проблеме - везде пишут про этот клапан (регулятор) холостого хода, который снизу на заслонке. Сам клапан должен ходить свободно, смазывать его вроде нельзя ничем.
Если логически - ДЗ у тебя в правильном положении для холостого хода, как ты пишешь - 10-11%. Но обороты при этом высокие. Значит все же система регулировки ХХ. Если разъем снять с регулятора, что-то меняется? И когда мыли, полностью нижнюю часть с дроссельной заслонки откручивали? Я про деталь 22270-22021

да дроссель полностью снимали и чистили ,отдедьно снимали и чистили РХХ,на него прикреплен пластмассовый датчик,который при ослаблении 2х крепёжных болтиков "гуляет" влево и вправо,когда до упора его влево отпускаешь у меня обороты падают до 2000...когда вправо до3000 поднимаются.,и да,ход этого датчика (там внутри магнит) по 3-4мм в разные стороны.когда датчик снимаешь полностью показывается болваночка с лопаточкой на металлическом стержне,я даже её пытался крутить влево и вправо-обороты падают до 1400-1200.,но так отрегулировать её не возможно,потому что когда одеваешь обратно пластмассовый корпус датчика она(болваночка)возвращается на своё место.Вчера открутил датчик -который на корпусе возд фильтра(с нитью),чуток продул,закрутил.обороты упали до 1300.заводил,глушил раз 10,держались на 1300-1200.сегодня с утра опять лабуда 2000-1800.
0

#113 Пользователь офлайн   Homer 

• Юзер матрикса
  • PipPipPipPip
  • Интересы:Семья!
    Дети!
    Хозяйство!
    Авто!
  • Автомобиль:Toyota SIENNA 3.3 V6 XLE Limited AWD 2003
  • город моего авто:Московская область

Отправлено 13 Апрель 2017 - 09:55

попробуй вот этим почисть ... может мак сенсор залипает
Очиститель ДМРВ LIQUI MOLY Luftmassensensor-Reiniger 0,2л 8044
http://www.vseinstru...CFQuJsgod_WMPCQ
0

#114 Пользователь офлайн   Вадик 13 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:03

Просмотр сообщенияHomer (13 Апрель 2017 - 09:55) писал:

попробуй вот этим почисть ... может мак сенсор залипает
Очиститель ДМРВ LIQUI MOLY Luftmassensensor-Reiniger 0,2л 8044
http://www.vseinstru...CFQuJsgod_WMPCQ

наверно я чемпион по дрючке заслонки и датчиков.. :D :D у меня уже соседки знают что такое датчик дроссельной заслонки...заводятся от названия :D :D
0

#115 Пользователь офлайн   dashaw 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:12

Просмотр сообщенияВадик 13 (13 Апрель 2017 - 11:03) писал:

наверно я чемпион по дрючке заслонки и датчиков.. :D :D у меня уже соседки знают что такое датчик дроссельной заслонки...заводятся от названия :D :D

ты не один такой!http://www.toyota-matrix.ru/public/style_emoticons/default/cool.gifhttp://www.toyota-matrix.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif.
может уже сам датчик хх уже износ имеет? не перекрывает до конца как должно ?раз от руки за магнитик поворачивал результата ноль?

Сообщение отредактировал dashaw: 13 Апрель 2017 - 11:14

0

#116 Пользователь офлайн   Вадик 13 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:35

Просмотр сообщенияdashaw (13 Апрель 2017 - 11:12) писал:

ты не один такой!http://www.toyota-matrix.ru/public/style_emoticons/default/cool.gifhttp://www.toyota-matrix.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif.
может уже сам датчик хх уже износ имеет? не перекрывает до конца как должно ?раз от руки за магнитик поворачивал результата ноль?

подожди,а что ,регулятор когда в миним положении должен полностью перекрывать? на обоих регуляторах,у меня и Валерином они одинаково закрываются,где то 1мм остается просвет

http://s42.radikal.ru/i096/1704/32/442145095f18.jpg

от руки проворачивал результат был,но вот когда одеваешь пластмассовую часть втулочка то положение никак не хочет принимать

Сообщение отредактировал Вадик 13: 13 Апрель 2017 - 11:37

0

#117 Пользователь офлайн   dashaw 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:49

Просмотр сообщенияВадик 13 (13 Апрель 2017 - 11:35) писал:

подожди,а что ,регулятор когда в миним положении должен полностью перекрывать? на обоих регуляторах,у меня и Валерином они одинаково закрываются,где то 1мм остается просвет

http://s42.radikal.ru/i096/1704/32/442145095f18.jpg

от руки проворачивал результат был,но вот когда одеваешь пластмассовую часть втулочка то положение никак не хочет принимать

да 1мм должен быть но неболее.если от руки результат есть значит рыть надо здесь.ты Валерин ставил себе?

Сообщение отредактировал dashaw: 13 Апрель 2017 - 11:50

0

#118 Пользователь офлайн   Вадик 13 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:54

Валерин пока у меня,меняю их местами для успокоения себя :) блин ,ну где уже рыть то? рельеф заводской отливки датчика наизусть запомнил уже. :D :D

Сообщение отредактировал Вадик 13: 13 Апрель 2017 - 11:55

0

#119 Пользователь офлайн   dashaw 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:54

может попробывать аккуратно язычок который на магните подогнуть к центру или от ?и сам дроссель(заслонка) на просвет как?мож весь тефлон который был отвалился изза промывки?просвета не должно быть.https://www.youtube.com/watch?v=8Ywsi9pqkZc

Сообщение отредактировал dashaw: 13 Апрель 2017 - 12:05

0

#120 Пользователь офлайн   Вадик 13 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2017 - 12:06

http://s019.radikal.ru/i608/1704/11/91ee6c0c3edb.jpg

я уже на своем датчике колхозить начал,подпиливать алюм корпус на чуток,что бы ход увеличить на 1мм хотя бы.,да хрен угадал :)

Просмотр сообщенияdashaw (13 Апрель 2017 - 11:54) писал:

может попробывать аккуратно язычок который на магните подогнуть к центру или от ?и сам дроссель(заслонка) на просвет как?мож весь тефлон который был отвалился изза промывки?просвета не должно быть.

подгибал братан :lol: :lol: ...пролистал кучу форумов по нашим заслонкам и у вайбоводов и у селикаводов и драйв перелопатил.,на просвет у меня заслонка ничем не отличается ,даже получше чем у тех кто сталкивался с этой проблемой и после чистки у них всё в норме...а меня моя затрахать решила

но просвет типа полумесяцем у всех ..ход работы заслонки видать такой

Сообщение отредактировал Вадик 13: 13 Апрель 2017 - 12:10

0

Поделиться темой:

• (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8