TOYOTA MATRIX club: Где взять полную инфу о комплектациях? - TOYOTA MATRIX club

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Где взять полную инфу о комплектациях? По образу и подобию каталогов на drom.ru

#1 Пользователь офлайн   Олег 

• Юный матрасовод
  • PipPip
  • Автомобиль:Mazda Premacy (пока..)

Отправлено 18 Февраль 2008 - 10:40

У косоруких японок есть чётко определенный перечень комплектаций (кузов, двигатель, салон, рестайлинг) в зависимости от периода выпуска автомобилей. Неплохо это выложено например вот здесь http://catalog.drom....opa/g_2000_643/ Хотелось бы ознакомится с возможными вариантами комплектаций Матрикса. Критерии следующие: хочецо автомат, ABS, велюровый салон, руль и ручку КПП с кожаной оплеткой (видел, что есть такие), электростеклоподъемники, зеркала, штатное литьё и т.д. Чтоб не получилось так, что (например) кожаная оплетка только на механике и т.п. Существует ли такая информация? И где её добыть?
0

#2 Пользователь офлайн   rocket1 

• Матриксовод любитель
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Vitz

Отправлено 25 Февраль 2008 - 23:42

Просмотр сообщенияОлег (18.2.2008, 10:40) писал:

У косоруких японок есть чётко определенный перечень комплектаций (кузов, двигатель, салон, рестайлинг) в зависимости от периода выпуска автомобилей. Неплохо это выложено например вот здесь http://catalog.drom....opa/g_2000_643/ Хотелось бы ознакомится с возможными вариантами комплектаций Матрикса. Критерии следующие: хочецо автомат, ABS, велюровый салон, руль и ручку КПП с кожаной оплеткой (видел, что есть такие), электростеклоподъемники, зеркала, штатное литьё и т.д. Чтоб не получилось так, что (например) кожаная оплетка только на механике и т.п. Существует ли такая информация? И где её добыть?

Вот ссылка на каталог америкосов: http://autos.msn.com/research/vip/default....mp;model=Matrix
Там выбираете год, допустим 2005, там "Features&Specs" (комплектации). Там уже списки всех опций всех комплектаций. Английский нужно знать минимально. Там же можно сравнивать комплектации.

Велюр и штатное литье в каталогах не отражается. А всё остальное - да.

Ещё рекомендую надыбать PFD-ки официального сервис мануала. Там про комплектации есть отдельный шит: 2003_Toyota_Matrix_Reference_a/New_Features_Manual/mo/equip.pdf
0

#3 Пользователь офлайн   Олег 

• Юный матрасовод
  • PipPip

Отправлено 26 Февраль 2008 - 21:35

Просмотр сообщенияrocket1 (26.2.2008, 1:42) писал:

Вот ссылка на каталог америкосов: http://autos.msn.com/research/vip/default....mp;model=Matrix
Там выбираете год, допустим 2005, там "Features&Specs" (комплектации). Там уже списки всех опций всех комплектаций. Английский нужно знать минимально. Там же можно сравнивать комплектации.

Велюр и штатное литье в каталогах не отражается. А всё остальное - да.

Ещё рекомендую надыбать PFD-ки официального сервис мануала. Там про комплектации есть отдельный шит: 2003_Toyota_Matrix_Reference_a/New_Features_Manual/mo/equip.pdf

Есть ещё люди в русских селениях!! Огромное спасибо. Перед лицом всего форума (в назидание потомкам) обязуюсь в течение месяца (постараюсь побыстрее) переведу и выложу все варианты комплектаций и изменения в них в зависимости от года выпуска.
0

#4 Пользователь офлайн   Stalker 

• Почетный матриксовод
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2008 - 17:46

было бы чудно))))
0

#5 Пользователь офлайн   Skot 

• Юный матрасовод
  • PipPip
  • Автомобиль:Пока Ваз 21140.

Отправлено 27 Февраль 2008 - 21:08

жду с нетерпением. Есть вопросик который меня беспокоит. Полный привод у матрикса он постоянный или подключаемый? Кто знает? Отвтте плиз.
0

#6 Пользователь офлайн   Tais 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:Toyota Matrix XRS

Отправлено 27 Февраль 2008 - 22:48

Просмотр сообщенияSkot (27.2.2008, 21:08) писал:

жду с нетерпением. Есть вопросик который меня беспокоит. Полный привод у матрикса он постоянный или подключаемый? Кто знает? Отвтте плиз.

ответ на свой вопрос посмотрите здесь: http://toyota-matrix...hp?showtopic=69 ;)
0

#7 Пользователь офлайн   Олег 

• Юный матрасовод
  • PipPip

Отправлено 29 Февраль 2008 - 09:06

Ну начнём потихоньку. Сделал в Word-формате, т.к. не знаю в чем будет лучше выглядеть и читаться. Хотелось бы вставить побольше картинок с сайта, но когда вставляешь изображение сдвигается таблица, несмотря на то, что что устанавливаю в меню обтекание текстом.

Есть вопрос: что такое "модельный" год? Matrix начал производится в 2002, а модельный год на сайте 2003.

ВНИМАНИЕ! Файл "2003_модельный_год" обновлен!

Прикрепленные файлы

0

#8 Пользователь офлайн   Skot 

• Юный матрасовод
  • PipPip
  • Автомобиль:Пока Ваз 21140.

Отправлено 29 Февраль 2008 - 09:51

Просмотр сообщенияTais (27.2.2008, 22:48) писал:

ответ на свой вопрос посмотрите здесь: http://toyota-matrix...hp?showtopic=69 ;)

Сенкс просветили буду брать передный ривод.
0

#9 Пользователь офлайн   Tais 

• Администратор

Отправлено 29 Февраль 2008 - 20:43

Просмотр сообщенияОлег (29.2.2008, 9:06) писал:

Ну начнём потихоньку. Сделал в Word-формате, т.к. не знаю в чем будет лучше выглядеть и читаться. Хотелось бы вставить побольше картинок с сайта, но когда вставляешь изображение сдвигается таблица, несмотря на то, что что устанавливаю в меню обтекание текстом.

Есть вопрос: что такое "модельный" год? Matrix начал производится в 2002, а модельный год на сайте 2003.

ОТЛИЧНАЯ РАБОТА!!! Спасибо! :)

что касается модельного года, то обычно модельный год сдвинут где-то на полгода (+/-) вперед по отношения к году выпуска (но видимо, у разных производителей отличается, поскольку из одних источников слышла, про начало выпуска модельного года с 1 июля предыдущего, кто-то говорит, просто "с лета", однако, например, у меня Матрикс 2003 модельный год, а выпуск - 02.2002)
вроде как, модельный год в первую очередь влияет на комплектацию и цену продажи авто на первичном рынке... :)
0

#10 Пользователь офлайн   Олег 

• Юный матрасовод
  • PipPip

Отправлено 01 Март 2008 - 10:08

Благое дело делаем ведь!

Модельный год 2004 не отличается от модельного года 2003 ничем, кроме того, что с 2004 года на Matrix не устанавливается автоматическая КПП без Overdrive. Остальное без изменений.

Ещё вопрос: загрузив первый файл я использовал 330 килобайт из 500 возможных. Сейчас перевожу 2005 год. Когда закончу, как мне его выложить? Система не даст.
0

#11 Пользователь офлайн   Stalker 

• Почетный матриксовод

Отправлено 01 Март 2008 - 14:50

если система не даст, то создай тему и скинь Tais на почту. она как-нибудь присобачит. админ как никак)))
0

#12 Пользователь офлайн   leha 

• Матриксовод любитель
  • PipPipPip
  • Автомобиль:toyota matrix

Отправлено 01 Март 2008 - 20:44

Просмотр сообщенияОлег (29.2.2008, 9:06) писал:

Оченьхочется посмотреть , но немогу скачать. Возможно ли скинуть на мыло 27.80@mail.ru? плиз.
0

#13 Гость_uncle35_*

Отправлено 02 Март 2008 - 11:09

У меня тоже не получается открыть почему то , а посмотреть хотца :(
0

#14 Пользователь офлайн   Tais 

• Администратор

Отправлено 02 Март 2008 - 11:47

пробуйте теперь открыть, должно получиться :)
напишите здесь, если опять не получится :)
0

#15 Пользователь офлайн   Олег 

• Юный матрасовод
  • PipPip

Отправлено 02 Март 2008 - 19:31

Готов перевод модельного года 2005. Автомобиль получил рестайлинг. От себя добавлю, появилось достаточно ощутимое изменение в комплектациях.

Из плюсов: появился индикатор падения давления в шинах, противоугонное устройство (не знаю, какое именно), электронная вспомогательная тормозная система. Опционально стали доступные боковые шторки безопасности, система курсовой устойчивости, динамическое распределение крутящего момента, сабвуфер.

Из минусов: круиз-контроль перестал устанавливаться в комплектации XR4WD и XR2WD, система курсовой устойчивости, динамическое распределение крутящего момента доступны только в переднеприводных версиях.

Для Tais: не могу выложить файл с описанием. Пытался создать новую ветку, чтобы в ней выложить. Не дает, доступны только 170 КБ. На мыло через форум могу Вам отправить только сообщение, файл прикрепить тоже не могу. Ждем дальнейших указаний! :rolleyes:
0

#16 Пользователь офлайн   bib 

• Матриксовод любитель
  • PipPipPip
  • Автомобиль: XR 05

Отправлено 02 Март 2008 - 20:34

кидай мне на почту allufa@gmail.com я за счет своего лимита залью
0

#17 Пользователь офлайн   Stalker 

• Почетный матриксовод

Отправлено 02 Март 2008 - 21:13

Просмотр сообщенияОлег (2.3.2008, 16:31) писал:

Готов перевод модельного года 2005. Автомобиль получил рестайлинг. От себя добавлю, появилось достаточно ощутимое изменение в комплектациях.

Из плюсов: появился индикатор падения давления в шинах, противоугонное устройство (не знаю, какое именно), электронная вспомогательная система. Опционально стали доступные боковые шторки безопасности, система курсовой устойчивости, динамическое распределение крутящего момента, сабвуфер.

Из минусов: круиз-контроль перестал устанавливаться в комплектации XR4WD и XR2WD, система курсовой устойчивости, динамическое распределение крутящего момента доступны только в переднеприводных версиях.

Для Tais: не могу выложить файл с описанием. Пытался создать новую ветку, чтобы в ней выложить. Не дает, доступны только 170 КБ. На мыло через форум могу Вам отправить только сообщение, файл прикрепить тоже не могу. Ждем дальнейших указаний! :rolleyes:

отправьте на admin-matrix@km.ru
0

#18 Пользователь офлайн   Tais 

• Администратор

Отправлено 02 Март 2008 - 22:41

Просмотр сообщенияОлег (2.3.2008, 19:31) писал:

Stalker правильно сказал :)

для удобства всех интересующихся разместила свой e-mail в подписи :)
0

#19 Пользователь офлайн   Сергей151 

• Живу я тут
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:Matrix 05 xr 5МКПП
  • город моего авто:Москва

Отправлено 06 Март 2008 - 22:22

Просмотр сообщенияОлег (2.3.2008, 19:31) писал:

Готов перевод модельного года 2005. ..

Пож, если не трудно, и мне на мыло: SandS1@yandex.ru
0

#20 Пользователь офлайн   Олег 

• Юный матрасовод
  • PipPip

Отправлено 07 Март 2008 - 17:08

Здрась-сьте..

Каюсь, занянулся процесс. Дело в том, что я невнимательно посмотрел оригинальный сайт, не заметил, что там есть раздел внешних особенностей. Вот там-то и возникли "трудности перевода". Кое-что перевести просто не смог, кое в чем сомневаюсь. Оставил либо оригинал текста, либо (где сомневаюсь) оригинал рядом в скобках. 2003 год тоже дополню и перезалью.

Файл отправил Tais, а также bib'у. Будем ждать заливки.
0

Поделиться темой:

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей