TOYOTA MATRIX club: воздушный компрессор вторичной системы подачи воздуха - TOYOTA MATRIX club

Перейти к содержимому

Правила раздела "Двигатели"

Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме, посвященном всем владельцам и любителям автомобиля Toyota Matrix!
Пожалуйста для дальнейшего пребывания у нас ознакомьтесь с Правилами форума.

В дополнение к общим Правилам форума в разделе «Ремонт и эксплуатация»:
1. Пожалуйста заполняйте графу Автомобиль адекватно.
Иногда Вы задаете на форуме вопросы или просите помощи, а людям бывает сложно ответить, лишь потому, что машина в Вашем профиле не указана или указана не точно, например не указан год, или модификация, или же в названии стоит просто Toyota Matrix. Поэтому, запись в этой графе должна выглядеть,
например так: Toyota Мatrix 2004г. (XR или XRS)(AWD-4вд или FWD-2вд)( АКПП или МЕХАНИКА)
модельный год, комплектация влияют на ответы!

2. Заполните графу Мой город.

По аналогичной причине просим указать город проживания (для Москвы, Московской обл. и СПБ район тоже). Мы не из ФСБ, не из налоговой - обещаем в гости не придем), а ответить на Ваши вопросы будет проще, и ответы будут точнее.

Спасибо за понимание и добро пожаловать!
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

воздушный компрессор вторичной системы подачи воздуха ошибка P2441 P2445

#1 Пользователь офлайн   9506630142 

• Новичок
  • Pip
  • Автомобиль:Toyota-Matrix 2003 XRS 2 WD 6 ст.механика
  • город моего авто:США

Отправлено 01 Апрель 2018 - 22:50

Всем привет.купил в октябре 2017 матреху 1.8.6ст механика.двс 2zz-ge.недавно стал загораться чек.ошибки P2441 P2445(.P2441 Вторичная Воздушная Система Введения, переключающая Клапан Увязал Закрытым.).(P2445 Вторичный Воздушный Насос Системы Введения, увязший От)......начал разбираться оказалось что трубопровод от компрессора к электропневмоклапану заглушен .нашел компрессор в подкрылке -там походу тоже печалька.я так полагаю что эта система была сломана давно. заехал в сервис там сказали что надо все востанавливать.Я так понимаю что зтот компресор принудительно подает воздух в выпускной коллектор. Подскажите кто сталкивался с этой бедой.можно-ли ездить без этой системы и как это скажется на работе двс.в инете смотрел как ставят обманки .но матрех не нашел.заранее всем спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   vadim951k 

• Заядлый матрёшковед
  • PipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:Тойота Матрикс XR 2003г АКПП fwd, XRS 2004г МКПП
  • город моего авто:Волгоград

Отправлено 09 Апрель 2018 - 07:42

можно ездить без этой системы, но при горящем чеке эбу будет работать в аварийном режиме. Можно выкинуть все: компрессор, трубки, нужно будет заварить трубку которая идет на выпускном коллекторе. Чтобы не горел чек нужно поставить эбу с номером 89661-01040. https://www.drive2.r...93190916309464/
0

#3 Пользователь офлайн   9506630142 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Апрель 2018 - 22:42

Просмотр сообщенияvadim951k (09 Апрель 2018 - 07:42) писал:

можно ездить без этой системы, но при горящем чеке эбу будет работать в аварийном режиме. Можно выкинуть все: компрессор, трубки, нужно будет заварить трубку которая идет на выпускном коллекторе. Чтобы не горел чек нужно поставить эбу с номером 89661-01040. https://www.drive2.r...93190916309464/

Огромный тебе спасибон.ты меня укрепил в моем решении по замене эбу.методом поиска и анализа пришел к такому же выводу.снял насос а он в хлам.судя по фотке случаем погранец)))
0

#4 Пользователь офлайн   9506630142 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Апрель 2018 - 09:29

Еще один вопрос.Началась вибрация при разгоне.полез смотреть оказолось что вертикальнай люфт в трипоиде думаю либо рюмке хана либо трипоиду.у меня стоит вал без балансира на наружнем приводе.хотя в мануале и в во всех источниках получается что механика-на наружнем приводе есть эта штука(стоит по цетру наружнего вала)..возможно что привод от акп или этот демпер развалился.или колхозили с этим приводом.У тебя были подобные работы?заехал в две сто там предлагают колхоз (снять попробывать чет сколхозить-поставить если не пойдет-опять мудрить.)искал привод чтоб какой должен с балансиром-меньше 10000 нет.зато без него как грязи и цена от4500.Вопрос- может ли подоити на мех привод от акп или лучше не колхозить и купить то что должно стоять.в интернете много всего про привода написано но большая часть либо 4WD либо никакой ясности.Если есть мысли-спасибо.Сейчас поеду еще в один сервис послушаю на что там будут крутить и какой жути нагонят.

Сообщение отредактировал 9506630142: 11 Апрель 2018 - 09:31

0

#5 Пользователь офлайн   vadim951k 

• Заядлый матрёшковед
  • PipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:Тойота Матрикс XR 2003г АКПП fwd, XRS 2004г МКПП
  • город моего авто:Волгоград

Отправлено 11 Апрель 2018 - 17:40

от акпп может не подойти привод, здесь получится только методом подбора и проб
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1