TOYOTA MATRIX club: Ест масло( - TOYOTA MATRIX club

Перейти к содержимому

Правила раздела "Двигатели"

Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме, посвященном всем владельцам и любителям автомобиля Toyota Matrix!
Пожалуйста для дальнейшего пребывания у нас ознакомьтесь с Правилами форума.

В дополнение к общим Правилам форума в разделе «Ремонт и эксплуатация»:
1. Пожалуйста заполняйте графу Автомобиль адекватно.
Иногда Вы задаете на форуме вопросы или просите помощи, а людям бывает сложно ответить, лишь потому, что машина в Вашем профиле не указана или указана не точно, например не указан год, или модификация, или же в названии стоит просто Toyota Matrix. Поэтому, запись в этой графе должна выглядеть,
например так: Toyota Мatrix 2004г. (XR или XRS)(AWD-4вд или FWD-2вд)( АКПП или МЕХАНИКА)
модельный год, комплектация влияют на ответы!

2. Заполните графу Мой город.

По аналогичной причине просим указать город проживания (для Москвы, Московской обл. и СПБ район тоже). Мы не из ФСБ, не из налоговой - обещаем в гости не придем), а ответить на Ваши вопросы будет проще, и ответы будут точнее.

Спасибо за понимание и добро пожаловать!
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ест масло( 1ZZ кушает масло

#41 Пользователь офлайн   bezbashny 

• Заядлый матрёшковед
  • PipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:VW Golf4 (продан), Toyota Matrix XR
  • город моего авто:Королев

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:59

у меня тут на работе ребята напротив склад сняли, возят запчасти напрямую. У них 1яя лежал за 45 тр, мол который был сделан для внутреннего рынка... я его посмотрел, он как новый... облизнулся, пошел деньги копить))) если машину раньше не продам, а она мне нравится, поставлю контрактник!
0

#42 Пользователь офлайн   Saha 

• Новичок
  • Pip
  • Автомобиль:Toyota Matrix 2003 XR FWD 1.8 МКПП 1zz
  • город моего авто:Canada

Отправлено 24 Июнь 2015 - 14:19

Попробуй просто для начала поменять масло на специализированное Тойотовское у меня примерно такая же проблемаи не 1л.ест а 2 , и все сухое ,течи нет ,не кольца точно компресия ок ,попробуй специализированое залей проверь если проканает значит кул ,если нет тогда проблема в другом на крышке залива масла должно быть написано какое масло нужно лить типа как уменя API SL SAE 5W 30 ,УДАЧИ
0

#43 Пользователь офлайн   Set 

• Заядлый матрёшковед
  • PipPipPipPipPipPip
  • Интересы:сливочный ПLОМБИР
    Семья
  • Автомобиль:Toyota-matrix 03 XR 2WD ATM
  • город моего авто:New Jersey

Отправлено 24 Июнь 2015 - 14:23

Просмотр сообщенияSaha (24 Июнь 2015 - 14:19) писал:

Попробуй просто для начала поменять масло на специализированное Тойотовское у меня примерно такая же проблемаи не 1л.ест а 2 , и все сухое ,течи нет ,не кольца точно компресия ок ,попробуй специализированое залей проверь если проканает значит кул ,если нет тогда проблема в другом на крышке залива масла должно быть написано какое масло нужно лить типа как уменя API SL SAE 5W 30 ,УДАЧИ

течь можно не увидеть у крышки где цепь!
ну и колпачки менять!
0

#44 Пользователь офлайн   Saha 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Июнь 2015 - 14:33

Просмотр сообщенияSet (24 Июнь 2015 - 14:23) писал:

течь можно не увидеть у крышки где цепь!
ну и колпачки менять!

Лучше чем лупиться к ремонту движка колец и.т.д, для начала попробовать стоит элементарные моменты как замена масла ,тем более он не первый чел у кого такая проблема !пробуй друг
0

#45 Пользователь офлайн   Set 

• Заядлый матрёшковед
  • PipPipPipPipPipPip
  • Интересы:сливочный ПLОМБИР
    Семья
  • Автомобиль:Toyota-matrix 03 XR 2WD ATM
  • город моего авто:New Jersey

Отправлено 24 Июнь 2015 - 14:48

Просмотр сообщенияSaha (24 Июнь 2015 - 14:33) писал:

Лучше чем лупиться к ремонту движка колец и.т.д, для начала попробовать стоит элементарные моменты как замена масла ,тем более он не первый чел у кого такая проблема !пробуй друг

а вы авто механик ?
да и в свою любимицу я лью только оридженал !
0

#46 Пользователь офлайн   Saha 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Июнь 2015 - 15:35

если честно нет не механик)как говориться осведомлен-вооружен,часто нахожусь в кругах мастеров,стараемся учиться и не делать ошибок,а без ник никуда,и все же едем вперед)
0

#47 Пользователь офлайн   Stalker 

• Почетный матриксовод
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2015 - 16:28

Просмотр сообщенияSaha (24 Июнь 2015 - 14:19) писал:

Компрессия будет "кул" при, так называемой, "масляной компрессии". Т.е. компрессию создает то самое масло, которое вылетает через камеру сгорания в трубу.

Просмотр сообщенияSaha (24 Июнь 2015 - 14:33) писал:

Чем лучше "лупиться" от незнания, имеет смысл почитать форум и темы по моторам. Тут есть люди, которые уже несколько лет занимаются, сталкиваются, ремонтируют (нужное подчеркнуть) с данными моторами.

Просмотр сообщенияSaha (24 Июнь 2015 - 15:35) писал:

если честно нет не механик)как говориться осведомлен-вооружен,часто нахожусь в кругах мастеров,стараемся учиться и не делать ошибок,а без ник никуда,и все же едем вперед)

Вот либо мастера еще учатся, либо обманывают, либо не знают эти моторы. Это не в обиду.
5

#48 Пользователь офлайн   Saha 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Июнь 2015 - 06:03

"Вот либо мастера еще учатся, либо обманывают, либо не знают эти моторы. Это не в обиду."

да нет все ок какие обиды ошибаться могут все даже мастера ,лично мне помогло надеюсь и кому то тоже.

Сообщение отредактировал Saha: 25 Июнь 2015 - 06:06

0

#49 Пользователь офлайн   bezbashny 

• Заядлый матрёшковед
  • PipPipPipPipPipPip
  • Автомобиль:VW Golf4 (продан), Toyota Matrix XR
  • город моего авто:Королев

Отправлено 17 Февраль 2017 - 14:03

Я решился на эксперимент. Сделал раскоксовку ЛУВРом. Машина стала немного тише, добавилось мощи, снизилась вибрация когда двигатель под нагрузкой. Сейчас наблюдаю насколько снизится расход масла. Но со следующей заменой масла снова буду делать раскоксовку и потом уже добавлю присадку от GTM http://www.gtmt.ru/. Двигателю жить! даже с его недоработанными поршнями)
1

#50 Пользователь офлайн   den36rus 

• Юзер матрикса
  • PipPipPipPip
  • Автомобиль:Toyota Matrix XR 2003 ATM 2T1KR32E93C082717
  • город моего авто:Воронеж

Отправлено 06 Март 2017 - 17:11

Просмотр сообщенияbezbashny (17 Февраль 2017 - 14:03) писал:

Я решился на эксперимент. Сделал раскоксовку ЛУВРом. Машина стала немного тише, добавилось мощи, снизилась вибрация когда двигатель под нагрузкой. Сейчас наблюдаю насколько снизится расход масла. Но со следующей заменой масла снова буду делать раскоксовку и потом уже добавлю присадку от GTM http://www.gtmt.ru/. Двигателю жить! даже с его недоработанными поршнями)

пробовал я раскоксовку. особо не спасло. перебрал мотор и все. кинул кольца, вкладыши и поршни запилил под рестайл. езжу и не пукаю. вот и все. https://www.drive2.r...53249583107554/
0

#51 Пользователь офлайн   talyan_z 

• Новичок
  • Pip
  • Автомобиль:Toyota-Matrix 2002 XR 4WD VIN 2T1LR32E73C062616
  • город моего авто:Караганда

Отправлено 23 Апрель 2017 - 16:04

Просмотр сообщенияbezbashny (17 Февраль 2017 - 14:03) писал:

Добрый день. Скажите как сейчас ведет себя двигатель после раскоксовки? тоже намечаю такую процедуру провести.

Сообщение отредактировал talyan_z: 23 Апрель 2017 - 16:05

0

Поделиться темой:

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей